Ti trovi in:  Amministrazione » Consiglio
CONSIGLIO


Doriano Bertolone - Sindaco
Nato a: Vercelli il 01/03/1965

Inizio mandato: 26/05/2014

Orario di ricevimento: Il Sindaco riceve su appuntamento

Luca Francesconi - Vice Sindaco
Nato a: Biella il 14/04/1971

Inizio mandato: 26/05/2014

Orario di ricevimento: Il Vice Sindaco riceve su appuntamento

PORRA BARBARA - Assessore
Nato a: GATTINARA il 15/06/1982

Inizio mandato: 26/05/2014

MITOLA ROBERTA - Consigliere
Nato a: VERCELLI il 20/05/1978

Inizio mandato: 26/05/2014

CAMPOLONGO ROSSELLA - Consigliere
Nato a: VERCELLI il 06/11/1981

Inizio mandato: 26/05/2014

CAFASSO MATTEO - Consigliere
Nato a: CASALE MONFERRATO il 26/07/1988

Inizio mandato: 26/05/2014

Stefano Orondi - Consigliere
Nato a: Vercelli il 01/03/1976

Inizio mandato: 26/05/2014

RONZA GILBERTO - Consigliere - Minoranza
Nato a: VERCELLI il 16/04/1940

Inizio mandato: 26/05/2014

CAMPOMINOSI ROBERTO - Consigliere - Minoranza
Nato a: BORGOSESIA il 05/04/1951

Inizio mandato: 26/05/2014

ROSSITTO GAETANO - Consigliere - Minoranza
Nato a: PACHINO il 04/11/1950

Inizio mandato: 26/04/2016

BERNUZZO RENATO - Consigliere
Nato a: SALASCO il 02/04/1953

Inizio mandato: 27/07/2016






Comune di Salasco, Via Avogadro di Collobiano, 14
13040 Salasco (VC) - Telefono: 0161 95913
C.F. 84500790021 - P.Iva: 01397350024
E-mail: comune.salasco@virgilio.it   E-mail certificata: comune.salasco.vc@legalmail.it
E-mail D.P.O.: info@sisteam.net    Pec D.P.O.: info.sisteam@pec.it
Ulteriori dati D.P.O.: Il Responsabile della Protezione dei Dati (RPD o Data Protection Officer DPO) del Comune di Salasco è la Sig.ra Laura Zanforlin